Ж а р а

Чем только хорошего грустного человека не травят, вот жару на него наслали несусветную. Грустно это всё. У нас ведь для отвода глаз два всего врождённых порока придумали – слабую силу воли и предрасположенность к алкоголизму, а в остальном-то мы практически идеальный народ. И вот никак нам нельзя поступиться ни одним из этих вымышленных недостатков, поэтому ничего больше не остаётся, как пить ежедневно пиво с водкой и всё время размышлять, отчего годы идут быстро, а денег нет.

Чёрт его знает, кого мы так изощрённо на@#ать задумали, но хоть бы какие-никакие условия, хоть вот жару убрали бы. Я бы тщательнее посоветовал работать над многогранной национальной идеей, да только кому советовать – совершенно непонятно. Не будешь же на улице кричать «давайте обменяем слабую силу воли на три вагона вентиляторов»! Да и толку-то – всё равно круг ведь замкнутый, и вентиляторы пропьют или промотают, и останемся мы снова при своём, потому что из всех человеческих благ пропить и промотать невозможно только слабую силу воли.

А ведь кто-то отвечает за другие, возвышенные черты нации – ум, практичность, добродетель. А ты тут за них страдай. Честное слово, х#&ня какая-то получается.

krusenstern  13-6-2005