Как   правильно   выбирать   жену

Однажды мужики спросили деда: "Скажи, вот ты с женой живёшь полста лет и не ругаетесь (в деревне всё про всех знают). Как это?"

– Вы знаете, что молодые вечерами ходят на посиделки, а потом провожают парни под ручку девок, по центральной улице гуляют. Один вечер проводил – ничего, два – повод… а три, считай, жених.

Вот и я пошёл провожать одну. Иду, что-то говорю, а она вдруг стала вытаскивать потихоньку свою руку из-под моей. Я понял: оказывается я шёл прямо в лужу на дороге, сворачивать не стал. Она лужу обежала и опять меня под руку. К следующей луже я шёл целенаправленно. Она также убирала руку.

На следующий вечер с другой девушкой я по прежнему маршруту. Та же картина – обегала лужи. На следующий вечер пошёл с третьей. И опять – посередине дороги по лужам. Подхожу – она за меня крепко держится, слушает меня и… пошла по луже со мной. Ага – просто не увидела лужу. Тогда я к следующей – поглубже. Подруга ноль внимания на лужу. Вот с тех пор и ходим рядышком и не ругаемся, живём ладком.

 

Все мужики рты пооткрывали, а которые постарше и говорят: "Что ты, дед, раньше не рассказал, может, и мы были бы счастливее…"

История без автора, вся в паутине