Виктор Ерофеев Азарт непохожести

Азарт непохожести

Если все любят блондинок – люби рыжих. Чем больше они любят блондинок – тем больше люби рыжих. Будь верным в любви к рыжим, люби рыжих до безумия – и тебя полюбят блондинки.

Если все ходят в коже – забудь о коже. А как же мода? Сам будь модой.

Если все любят Россию – люби Индию. Когда ты полюбишь Индию, когда ты зайдёшь с той стороны, ты увидишь Россию такой, какой её мало кто видит, и тогда сам решишь, любить её или нет.

Если все вокруг ходят хмурыми – ходи весёлым. Ходи весёлым назло им всем.

Если все любят рок – люби Баха.Не понимаешь Баха – люби Шопена. Он попроще, но тоже классный. А как же рок? А как же потанцевать? А кто тебе мешает – танцуй!

Настоящие мужчины знают, что женщины не любят трахаться на скорую руку. Однако у настоящих мужчин мало времени. Не экономь его на любви.

Все говорят, телевизор – отрава. Прислушайся. В этом конкретном случае голос народа не врёт. Но если очень хочется смотреть телевизор – включай скорее. Не спи на ходу.

Время больших сомнений. Все сомневаются, что делать, как жить. Не сомневайся вместе с другими. Сомневайся отдельно, сам по себе.

Если все делают деньги – делай большие деньги или вообще их не делай, только не делай как все. Что такое русская свинья? Это национальная копилка. Не бросай по возможности в неё денег. Не балуй родное животное. Все мечтают разбогатеть, купить большую квартиру, а ты не мечтай – ты действуй. А если не получается – не мечтай о глупостях, не дешеви мечту.

Раньше многие продавались советской власти. Хотели получить большой брежневский поцелуй взасос. Теперь продаются рыночным ценностям. Соблазнов больше, и дрогнули даже те, кто раньше держался. Зелёные деньги важнее советского ордена. Всё равно – не продавайся. Обратно себя не купишь.

Не верь рекламе, даже если она права. Она не обидится – у неё и без тебя много поклонников.

Если ты любишь боевики и детективы – не стесняйся. Слабость – в природе людей.

Если все дураки – будь умным. Так интересней.

Если все любят свою маму – ты тоже люби свою маму. Это она родила тебя не похожим на всех.

Купи себе коня и скачи. Скачи по снежному полю за горизонт. Удиви мир.

Все сплетничают о знаменитостях. Не подражай им. Стань знаменитостью.

Не любишь политику – правильно делаешь. Но не давай русской политике издеваться над твоей жизнью. Не забывай – у неё плохая наследственность.

Во времена засилья масс-культуры хорошо принадлежать к элите. В остальные эпохи это не обязательно. Это даже некрасиво – в остальные эпохи.

Люби себя. Но люби себя всё-таки меньше, чем тебя любит любимая женщина.

Будь исключением из правила, будь первым или последним, только не будь общим местом. Не занимай его – займи врагу.

Непохожесть – сестра таланта. У таланта две сестры, а не одна, как думают все. Сёстры таланта – румяные тёлки. Стань мусульманином. Женись на обеих.

©Виктор Ерофеев